ДИРЕКТОР ХМЫРОВА М.М. В СОСТАВЕ ДЕЛЕГАЦИИ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ ПОСЕТИЛА ПЕРВЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ СПО

17-18 августа в Гостином Дворе в рамках Московского урбанистического форума открылся первый Всероссийский форум среднего профессионального образования. Организаторами выступили Министерство просвещения Российской Федерации и Правительство Москвы. В течение двух дней в рамках мероприятия директор ГАПОУ «Новотроицкий строительный техникум» Хмырова Марина Михайловна посетила панельные дискуссии, кейс-сессии и лекции с участием международных, федеральных и региональных экспертов, представителей органов власти и бизнеса.
Активное участие в работе Форума было направлено на динамичный и продуктивный результат. Исследование влияния среднего профессионального образования на развитие реальных секторов экономики регионов и страны в целом определило для ГАПОУ «Новотроицкий строительный техникум» векторы подготовки профессионалов новой реальности. Урбанистический форум -2023 позволяет открыть новые горизонты для профессионального образования в таких вопросах как кадровый потенциал СПО для рынка труда, чемпионатное движение, демонстрационный экзамен, международное сотрудничество.


















