Встреча с инспектором ОГИБДД
Береги свою жизнь и жизнь окружающих!
Очень часто мы куда-то бежим, торопимся, боимся опоздать. И при этом совершенно не задумываемся о своей безопасности, выходя на проезжую часть дороги. Но нужно всегда помнить, что опасности могут поджидать нас в любом месте.
В Новотроицком строительном техникуме состоялась встреча студентов с инспектором отделения пропаганды ОГИБДД МУ МВД России «Орское» старшим лейтенантом полиции Т.С.Бугунщиком. Тимофей Сергеевич рассказал ребятам об очень неспокойной обстановке в нашем городе, приводя наглядные примеры дорожно-транспортных происшествий, которые произошли только в текущем году. Названы были основные правила поведения пешеходов и водителей, соблюдение которых поможет избежать аварий на дорогах города. Конечно, автомобиль потенциально опаснее любого человека, но ведь нередко пешеходы сами провоцируют ДТП, нарушая правила.
Инспектор ознакомил студентов с информацией о дорожно-транспортном травматизме с участием несовершеннолетних, рассказал о причинах возникновения аварий. А также Тимофей Сергеевич напомнил о важности использования светоотражающих элементов на одежде и рюкзаках в темное время суток.
И если соблюдать все эти правила, то можно будет значительно обезопасить себя и окружающих от беды.
М.Чиркова, зав. библиотекой НСТ.


















